понедельник, 31 декабря 2012 г.

Стёпка-растёпка.



Остались считанные часы до Нового года. Всем(42!) моим читателям я бы хотела пожелать счастья в грядущем году,успехов в ведении блогов,да и просто во всех начинаниях. Как заведено,пусть уходящий год заберёт все печали,а в новом вас будет ждать только хорошее)
На поздравления я явно скупа,не умею поздравлять,увы :D Это наверное последний пост в этом году. И я бы хотела поделиться с вами рецептом тортика,который пекла и так понятно по какому поводу С:

На форму диаметром 20-22см:
2 1/2 чашки муки
250г маргарина
200г сметаны(пожирнее)                 
Яйцо

1 1/2 банки сгущенки
200г сливочного масла
Немного варенья
  1. Маргарин с мукой порубить в крошку,в центре сделать углубление,туда положить сметану и яйцо. Замесить тесто и убрать в холодильник на час.
  2. Подошедшее тесто разделяем на 12 частей. Каждую раскатываем,вырезаем формой и надкалываем вилкой(чтобы тесто не сильно пузырилось). Каждый корж выпекать по 7-10 минут при 200градусах. Раскатывается тесто очень легко,поэтому пока пёкся каждый корж я успевала раскатать следующий и попить чаю :3 Обрезки я раскатала в пласт и использовала для обсыпки.
  3. Масло взбиваем со сгущёнкой и откладываем немного для обмазывания.
  4. Первый корж промазываем кремом(2-2,5 ст.л.),сверху кладём ещё один корж,промазываем кремом и тд. Где-то в центре 2-3 коржа промазываем вареньем,но моя мама это дело не любит,поэтому у меня не было такой прослойки. Верхний корж не обмазываем. На него кладём тарелку и ставим груз часов на 5 в холодильник.(см. фото)
  5. По истечению этого времени достаём торт,подрезаем края. Обмазываем кремом и посыпаем крошками.
 Вот и всё,товарищи,осталось меньше четырёх часов этого года) Конечно же,в этом году вы уже не успеете испечь этот торт,но скоро Рождество,да и такой тортик можно приготовить на любой праздник. Сама я его ещё не пробовала. Кстати это любимый торт моего папы,который всегда готовила ему мама)









С наступающим! С:

2 комментария:

  1. мой желудок *О*
    заходи ко в гости ,буду рада если ты станешь моим пч
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. У тебя с первого раза так все вкусно и красиво получается, или тренируешься раньше?) Небось, домочадцев раскормила)

    ОтветитьУдалить